天气预报:
站内搜索:
人大新闻 更多>>
· 区十八届人大常委会举...11-27
· 杨慧芳在大嵩江开展巡...11-25
· 褚银良在东郊街道江丰...11-23
· 裘东耀在人大代表联络...11-20
· 区人大常委会召开党组...11-19
· 杨慧芳在调研指导人大...11-18
· 杨慧芳在检查指导文明...11-16
网上公告 更多>>
· 中共宁波市鄞州区人大...11-22
· 宁波市鄞州区人大常委...11-18
· 鄞州区人大常委会办公...10-08
· 宁波市鄞州区人大常委...09-18
· 宁波市鄞州区人大常委...09-02
· 鄞州区人大常委会工作...05-07
· 关于征集对我区贯彻落...04-28
决议决定
您的当前位置:首页
人大工作决议决定
宁波市鄞州区人大常委会关于设立各镇选举委员会和各街道选举办事处的决定

2021-10-21 17:04:11访问次数:信息来源:

 

宁波市鄞州区人大常委会

关于设立各镇选举委员会和各街道

选举办事处的决定

2021年10月20日宁波市鄞州区第十八届人民代表大会

常务委员会第三十八次会议)

 

    为加强对全区区镇两级人大换届选举工作的领导,保证选举工作依法有序进行,根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》《浙江省县、乡两级人民代表大会代表选举实施细则》的有关规定,宁波市鄞州区第十届人大常委会第三十次会议决定,设立镇(街道)选举机构并任命镇(街道)选举机构组成人员。现将各镇选举委员会、街道选举办事处的组成人员名单公布如下:

   

    一、鄞州区瞻岐镇选举委员会

 任:江  

副主任:吕  

 员:郑  钱、谢建春、史晓波、刘莹姿、娄志鹏、

陈奋学、康华波、俞光国、陈  鑫、陈牧之

二、鄞州区咸祥镇选举委员会

 任:胡  

副主任:周侗都、龚杰栋、王世军

 员:戴  佳、陈晓俊、蒋钰伶、黄承斌、庄旭道、

朱思齐、严  飞、卢毓婧、郑  

三、鄞州区东吴镇选举委员会

 任:陈红光

副主任:汪未阳

 员:黄小坤  沈慈波施诗韵邱侠豪

邱行军朱丁磊  周微阳陈佳彬

  

四、鄞州区塘溪镇选举委员会

 任:潘岳峰

副主任:施巧灵

 员:  钱春雷王伟伟  唐永华

  王陈立  沉奕廷  轶、

徐意玲、周红辉、陆  昕、周海云

五、鄞州区五乡镇选举委员会

 任:王裕春

副主任:  蔡勤勇

 员:  广蒋万云史奇锋  舒国定

徐志伟    卢佩佩胡欣蕾

六、鄞州区邱隘镇选举委员会

 任:周启波

副主任:  张碧云、包信荣

 员:董莹莹陈巧艳  尹金涯  

戚翘楚汪益刚翁姜佳  董宇凯

七、鄞州区云龙镇选举委员会

 :毕未辉

副主任:朱  

  员:陶渊良、李东桥、黄  燕、汪  磊、邵志明、

陈海建、卢华丰、沃燕红、王鑫鑫、杨  

八、鄞州区横溪镇选举委员会

 任:叶仕兴

副主任:夏  勇、方  

 员:胡腾凯、郑  栩、洪南颖、李  玮、杨南谓、

骆雄姿、郭燕儿、竺世峰、周俏维、包柱红、

  芬、黄  

九、鄞州区姜山镇选举委员会

 任:邵文龙

副主任:忻剑波、任  启、蒋优丰

 员:徐峥波、陈启浩、严频燕、潘  铭、严  俊、

贝傅杰、龚旭东、王  静、应冬乐、李  娜、

张展立、叶哲滋、张锐雪

十、鄞州区潘火街道选举办事处

  任:顾月祥

副主任:费志强、钱海波、陈汉军

  员:俞优维、童 灵、邬冬骥、周德龙、陈嵘嵘、

上官福足、周 萍、钱建华、朱亚克、苏文清、

十一、鄞州区福明街道选举办事处

 任:胡尚鹏

副主任:朱银春、屈云龙、徐凌峰

 员:胡海雄、薛  伟、张友龙、竺幽兰、蔡华锋、

鲁娟芬、应争宏、李宣波、杨方波、朱洪雷、

俞霞红、陈超逸、桑丽丽

十二、鄞州区东柳街道选举办事处

 任:王良君

副主任:周燕华、张代祥

 员:李军辉、李宁豫、朱永波、任  斌、王  静、

沈晓威、戴丽萍、李春伟、周明畅、张声荣

十三、鄞州区中河街道选举办事处

 任:方  

副主任:邬亚萍、林  

 员:蓝  天、童云雨、钱  栋、潘  赛、戴  彬、

周剑平、董  芳、李国武、周  露、李  

十四、鄞州区东郊街道选举办事处

 任:陈世能

副主任:林佩燕、程雪东

 员:周  、俞守华、马道永、娄为强、王洁箐、

包晓鸣、王巧燕、郑伯能、陈晓霜、王高伟、

王金华、蔡依宁、朱晓晓、朱亚琦、章  

十五、鄞州区下应街道选举办事处

 任:陈红山

副主任:陆彬彬张素淑

  员:  鲲、胡伟儿      

蔡俊勇张亚平、毛汝凤    

朱娇娇

十六、鄞州区明楼街道选举办事处

 任:丁亚力

副主任:卢伟芝邵华燕

  员: 李进驰杨科伟朱英姿汪静萍  

      刘钰杰    

十七、鄞州区百丈街道选举办事处

 任:肖忠文

副主任:  燕、陆忠义

  员:  烜、王  坚、董旭光、陆  雁、周容彬、

何庞杰、邱天安、陶跃进、许  

十八、鄞州区东胜街道选举办事处

 任:施武能

副主任:应乾坤、蔡永红

 员:郑秋瑶、芦  涛、田中卫、徐立群、郑爽爽、

许哲军、周飞波、王维平、王亚运、陈金花

十九、鄞州区白鹤街道选举办事处

 任:吴长平

副主任:严青春、邵永定

  员:易婷婷  黄志利徐静建徐东潮

陶日明张定龙陆来宝  严云霞

吴佩娣

二十、鄞州区首南街道选举办事处

 任:应超武

副主任:李一峰陈小波、夏明凤

  员:谢光海杜雄杰王金晶张晓男陈世聪、

  虞景锦、马  钱亨通张银飞

二十一、鄞州区钟公庙街道选举办事处

 任:陆晓敏

副主任:蔡晨捷项建海

  员:施永达周利峰吴明霞吴贝迪、徐建文

徐伟达、任琦峰徐云娥朱红雷、董豪芳、

高秀慧、郑航涌

二十二、鄞州区东钱湖镇选举委员会

 任:胡张法

副主任:王春翰、潘建良、俞伟国

 员:楼晓晨、张浩新、王宝娥、沈海明、李忠明、

叶建华、仇凤花、何琼玮、王  磊、张力维

二十三、鄞州区梅墟街道选举办事处

 任:傅明龙

副主任:汤晓刚陈德涌

  员:庞春琴、凌  莉、陈  超、王  珏、王  雷、

周伟毅、傅朝铭、李  

二十四、鄞州区新明街道选举办事处

  任:高余丰

副主任:侯  

  员:吴  云、张江涛、汪志云、陆春燕、蔡  演、

宣志勇、柴益祥、俞文敏、钟意伟

二十五、鄞州区聚贤街道选举办事处

 任:谢江英

副主任:裘国杰

  员:赵雪明、施曙栋、夏蕾蕾、邱君良、钱海忠、

郑之阳、邹  

 

 

 



您好,欢迎您访问本网站!

您是本网站的第位访问者

沐鸣 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统